Знаете, почему скандинавский стиль — это светлые тона и простой декор?

Достаточно выглянуть в окно осенним вечером в любом городе Северной Европы. Мглистая серая темень — вот причина светлых скандинавских интерьеров. Хотите превратить свой балкон в стильный филиал Стокгольма или Хельсинки? Тогда сохраните нашу нескучную инструкцию.


Первым делом нужно позаботиться об утеплении стен. Для этого мы рекомендуем плиты из экструзионного пенополистирола (XPS), например, марки ТЕХНОПЛЕКС. Это прочный, лёгкий и надёжный материал, который не боится влаги и прост в монтаже. Плиты XPS крепятся к стенам с помощью клей-пены, а затем фиксируются дюбелями. После фиксации на XPS наносится базовый слой штукатурки, после него — укладывается армирующая сетка, поверх наносится ещё один слой базовой штукатурки, а после идёт финишный слой.

XPS подойдёт и для утепления пола. Плиты свободно укладываются на ровное основание, поверх них — пароизоляционная плёнка. После неё цементно-песчаная армированная или сборная стяжка и финишное покрытие. Останется только утеплить потолок. Для этой цели также используйте XPS, клей-пену и дюбели.

balkon-v-skandinavskom-stile

После того как утепление закончено, можно приступить к стилизации пространства. Для пола можно использовать тёплую натуральную гамму, например — ламинат под древесину или тёмную керамику. Стены можно сделать белыми с вкраплением светло-серого. Для интерьера можно использовать деревянные стулья, полки, неброский текстиль. Подушки, коврики и шторы лучше выбирать льняные, хлопковые или шерстяные. Не забудьте предусмотреть место для электрического радиатора для суровых зим и максимального комфорта.

Если вам понравилась наша скандинавская идея, то мы с удовольствием поможем воплотить ее в реальность! Все необходимы материалы можно заказать у нас! Звоните!

В начало